Навигационная система для отслеживания транспортного средства. Глонасс мониторинг в Кемерово
Вход для клиентов
Замена блока СКЗИ в тахографе

Замена блока СКЗИ в тахографе

Замена блока СКЗИ в тахографе в Кемерово

Аббревиатура СКЗИ расшифровывается как система криптографической защиты информации. Также, вы могли слышать еще одно название этого блока – НКМ. НКМ - навигационный модуль криптозащиты.

В каких случаях требуется замена блока СКЗИ:

  • по истечении трех лет с момента активизации блока СКЗИ. Три года – срок эксплуатации СКЗИ)
  • при изменении регистрационных данных транспортного средства или его собственника. При активации тахографа, в блок записывается информация о транспортном средстве и его владельце. Данная информация не подлежит изменению
  • при неисправности

Чтобы узнать срок действия СКЗИ в тахографе, в большинстве моделей, достаточно взять распечатку «Технические данные», она будет содержать данные о дате и времени активизации.

Замена блока СКЗИ достаточно простая процедура и не требует особой подготовки от клиента. В мастерскую необходимо предоставить актуальные данные о транспортном средстве и его владельце. В штатной ситуации на замену блока НКМ и активизацию уходит около часа. Но, регламентом удостоверяющего центра на процедуру выпуска сертификата СКЗИ предусмотрено от 1 часа до суток. Не правило, но быть готовыми к временной задержке стоит.

Цифровые тахографы с СКЗИ — при очередной замене блока СКЗИ подлежат метрологической поверке. ГЛОНАСС-Сибирь предоставляет услугу метрологической поверки тахографа. Но бывают случаи, когда она не нужна. Об этом вам расскажут при первичной консультации.

На складе мастерской ГЛОНАСС-Сибирь всегда есть блоки СКЗИ в достаточном количестве. Позвоните и запишитесь на замену блока СКЗИ в удобное для вас время. Наши специалисты проконсультируют и подберут необходимый именно для вас пакет услуг. Мы ценим наших клиентов и стараемся делать сервис максимально комфортным.