Навигационная система для отслеживания транспортного средства. Глонасс мониторинг в Кемерово
Вход для клиентов
Закулисье. Часть 2: Контроль и эстетика

Закулисье. Часть 2: Контроль и эстетика

Автоматизация процесса раздачи топлива на передвижных топливозаправщиках. Идеи и принципы работы компании ГЛОНАСС-Сибирь

Привет! На связи @glonass.sib. Сегодня хочу рассказать про еще одно направление нашей деятельности – оснащение автотопливозаправщиков раздаточными модулями для дозовой выдачи топлива EFL от Exzotron Technology. На фото вы видите модель с кармашком для RFID-карт, с помощью них происходит идентификация получателя. Также, возможна настройка для блокировки несанкционированной выдачи.

Закулисье. Часть 2: Контроль и эстетика

Данная система в связке с абонентским терминалом позволяет контролировать выдачу топлива. В результате клиент в системе мониторинга видит данные по объемам топливораздач, видит какие транспортные средства получали топливо. В отчете отобразится имя водителя, который управлял ТС. Также, фиксируется объем заправки по данным топливного датчика установленного в заправляемом ТС. Система сравнивает полученные данные об объемах топлива, отображает разницу, что позволяет контролировать движение топлива и исключать факты кражи.

Закулисье. Часть 2: Контроль и эстетика

Устанавливаемое оборудование имеет возможность подключения к любым счётчикам и источникам сигнала. Достаточно компактный размер позволяет смонтировать модуль прямо в кабину автомобиля. А если что-то где-то не подойдет по размеру, то это совсем не проблема. Посмотрите на фото ниже. Сравнивая его с первой фотографией мы можем увидеть разницу. Размеры исходного оборудования были изменены для максимально удобного размещения.

Закулисье. Часть 2: Контроль и эстетика

В этом заключается идея работы команды ГЛОНАСС-Сибирь: делай профессионально, делай красиво, делай как для себя.
Чтобы клиент, будь то крупное предприятие или индивидуальный предприниматель был доволен исполнением и качеством монтажа мы просто не имеем права работать по-другому. Да, на это уходит больше времени и сил. Да, присутствует определенный риск. Но результат того стоит. Поэтому приходится все успевать. Сложные проекты обязательно требуют высокопрофессиональных специалистов. И здесь очень важен образовательный процесс – уровень знаний мастеров компании ГЛОНАСС-Сибирь постоянно растет.

Закулисье. Часть 2: Контроль и эстетика

Раз уж речь сегодня зашла о топливозаправщиках расскажу и о сопутствующем оборудовании. Как вы думаете, сколько датчиков топлива устанавливается на один бензовоз для контроля? Да, тут нет точной цифры. Например, последний бензовоз был оснащен пятью датчиками уровня топлива. Два датчика установлено в баки самого транспортного средства (ТС с двумя баками, по одному в каждый бак), они позволяют контролировать расход топлива и уровни заправок или сливов. Остальные датчики устанавливаются в секции емкости для транспортировки топлива. Данные с них передаются в систему мониторинга и мы можем видеть движение топлива в каждой из секций. Такой порядок оснащения позволяет достигать высокого уровня контроля и исключать факты несанкционированного использования ГСМ.

Обращайтесь в компанию ГЛОНАСС-Сибирь для получения тотального контроля за топливом на различных видах техники. Установка топливораздаточных модулей. Установка датчиков уровня топлива. Установка датчиков расхода топлива.