Навигационная система для отслеживания транспортного средства. Глонасс мониторинг в Кемерово
Вход для клиентов
Временное прекращение производства карт ЕСТР

Временное прекращение производства карт ЕСТР

С 8 августа 2022 года производители карт ЕСТР заявили о временном прекращении производства

Итак, с 8 августа 2022 года производители карт ЕСТР заявили о временном прекращении производства карт для тахографов международного образца. Это связано с отсутствием чипов. Что же делать водителю, если его карта ЕСТР закончилась?

В связи с этим, ФБУ Росавтотранс дали разъяснение тем, кто передвигается по  территории РФ с "европейским" тахографом. В распоряжении Министерства транспорта Российской Федерации от 4 августа 2022 года № АК-198-р "Об утверждении официальных разъяснений обязательных требований, установленных пунктами 2, 4, 16, и 18 Порядка выдачи карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах, утвержденного приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 435" говорится следующее: 

"...если карта водителя транспортного средства, допущенного к осуществлению международных автомобильных перевозок и оснащенного контрольным устройством,соответствующим требованиям ЕСТР, не находится в распоряжении водителя в связи с отсутствием технической возможности ее выдачи (отсутствием компонентов для изготовления), водитель вправе использовать распечатки контрольного устройства, заполняемые в соответствии с ЕСТР, включая приложение и добавления к нему, при осуществлении внутрироссийских перевозок."

 Ниже, приведем пример заполнения регистрационных листков.

Ручная регистрация режимов деятельности водителя

Тахограмма аналогового тахографр ЕСТР

Еще одним вариантом решения проблемы с передвижением, если у вас закончился срок действия карты ЕСТР - замена тахографа на Российский с блоком СКЗИ. Компания ООО"ГЛОНАСС-Сиб" установит тахограф на ваше транспортное средство в кратчайшее время. Качественно и по адекватной цене. Также, изготавливаем карты водителя для тахографов с блоком СКЗИ. Работаем по всей Кемеровской области.