Навигационная система для отслеживания транспортного средства. Глонасс мониторинг в Кемерово
Вход для клиентов
О мониторинге транспорта

О мониторинге транспорта

Добрый день! Сегодня речь пойдет о том, как же выстраивается работа наша работа с клиентами в плане мониторинга транспорта.

Начнем с самого начала. В день монтажа навигационной системы на транспорт клиент получает логин/пароль от своего личного кабинета. Мы рассказываем об основных возможностях системы Fort Monitor, помогаем разобраться, если возникают какие-то затруднения. Также, есть возможность пользоваться мобильным приложением, для оперативного контроля своего автопарка.

В систему заводятся все оборудованные транспортные средства. Если нужен контроль топлива, то устанавливаются датчики уровня топлива, данные с которых также поступают в систему. Или, например, если есть возможность, данные берутся из CAN-шины транспортного средства, без установки дополнительного оборудования. Местоположение, объем заправок и сливов, треки… все возможные параметры передаются и хранятся на наших собственных серверах 1 год. При необходимости, срок хранения данных может быть расширен. Система Fort Monitor позволяет брать отчеты по группе транспортных средств или по конкретной единице техники.

Бывает так, что возникают спорные моменты, которые требуют более детального разбора со стороны технической поддержки. Например, сливы топлива. Прежде, чем обвинить водителя в хищении топлива, нужно убедиться, что это был реальный слив. Иногда, это бывает повышенный расход топлива под нагрузкой или большие колебания топлива под воздействием внешних факторов. Если есть не уверенность или у клиента возникают вопросы по работе оборудования - мы всегда помогаем разобраться.

О мониторинге транспорта

Еще хотелось бы отметить факт, что транспортные средства, оборудованные абонентскими терминалами - это не просто возможность удобно получать цифры о работе транспорта. Как показывает практика, после оснащения автопарка повышается уровень дисциплинированности водителей. И, как-то, пробеги нормализуются, и топливо расходуется даже меньше))) Но, это, конечно же, чистой воды совпадение)